Эх, масленица!

16 марта 2017 г.

Морозным - февральским деньком в нашем детском саду прошел праздник «Эх, масленица!» Масленица-самый добрый, шумный народный праздник. Это веселое прощание с зимой и встреча весны. Руководили праздником воспитатель старшей группы Гречишкина Ю.Е. и Архипова В.А., воспитатель средней группы. На славу получилась масленица! Ребятишки водили хороводы, через скакалки прыгали, а кто-то силушкой мерялся в перетягивании каната. И наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды, и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего. А какой же праздник без угощения. Масленица, как и положено, не обошлось без блинов. На морозе, да с друзьями они казались необычайно вкусными.