Праздник – День российского флага.

28 октября 2016 г.

22 августа в нашей стране отмечался большой государственный праздник – День российского флага. Этот праздник отмечался и в нашем детском саду – МБДОУ «Кадошкинский детский сад «Теремок». Целью этого мероприятия было - познакомить детей с главными символами нашей страны: гимном, гербом, флагом; развивать в детях патриотические чувства, любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ.

Зал был оформлен шарами трех цветов, на центральной стене - флаг России, оформлен стенд «Россия – священная наша держава…» Была проведена большая предварительная работа.

Сам праздник прошел в торжественной обстановке. Дети читали стихи о гербе, Российском флаге, о Родине, о столице нашей Родины городе Москве, исполняли песни: «Родине – спасибо», «Детство» и другие, дети также играли в игры: «Собери флаг», «Белый, синий, красный». Но всем зрителям особенно понравилась танцевальная композиция «Россия – наша Родина, где девочки были одеты в танцевальные костюмы, символизирующие триколор.

В нашем детском саду большое место уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения: проводятся праздники, открытые занятия, различные экскурсии, оформляются выставки и др. Очень важно, чтобы дети как можно раньше поняли, что большая Родина – Россия, она одна на всех, кто родился на ее просторах, полюбил ее, кто прилагает усилия чтобы она стала еще краше, богаче, стала могучей державой. А для этого надо много знать, уметь с детства совершать такие дела, которые были бы на благо своего дома, детского сада, поселка, а в дальнейшем и на благо страны. Если человек заботиться о Родине – значит он является ее сыном, значит Россия для него – Родина.