Спартакиада

3 августа 2016 г.

Первые 10 лет жизненного воспитания должны быть преимущественно физическими. Каждая школа должна иметь гимнастический зал и игровую площадку. Игры и занятия спортом могут заполнить все расписание с тем, чтобы в эти 10 лет развить такое здоровье, которое сделает всю медицину ненужной”. Древнегреческий философ Платон.

Растить детей здоровыми – задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований. 12 июля 2016г.в п. Кадошкино на площадке МБДОУ «Кадошкинский детский сад комбинированного вида «Солнечный» была проведена Спартакиада среди воспитанников дошкольных учреждений Кадошкинского муниципального района. Команда детей МБДОУ «Теремок» в возрасте 5-7 лет приняла активное участие в этом мероприятии. Спортивный праздник проводился с целью укрепления здоровья детей, популяризации занятий физкультурой, а также воспитания у детей нравственных качеств. Следует подчеркнуть, что праздник является для детей путешествием в увлекательный мир разнообразных движений, “мышечной радостью”, дает возможность самовыражения и благотворно влияет на эмоциональное состояние детей.

Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту, смелость Команды были награждены почетными грамотами, сладкими призами.

Доброжелательная атмосфера, счастливые улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых – залог спортивных достижений. И хочется надеяться, что такие встречи воспитывают в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы. Дошкольники еще не раз встретятся на спортивных площадках. Желаем им удачи!