13 июня 2016 г.

Лето – особый период в жизни каждого ребенка. От окружающих его взрослых зависит то, как он проведет это время с пользой для здоровья, развития эмоциональных и познавательных процессов. С наступлением лета детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Лето — счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей. В МБДОУ «Теремок» состоялся большой музыкально-спортивный праздник «Вот оно какое наше лето!». Дети задорно танцевали, рассказывали стихотворения о лете, пели песни, отгадывали загадки, участвовали с большим интересом в конкурсах и викторинах. Очень понравилась ребятам игры "Собери грибы и ягоды", "Летние месяцы". В гостях у детей побывали сказочные персонажи со сладкими сюрпризами. Праздник провели педагоги Кузина Светлана Владимировна, Бормотова Надежда Алексеевна. В заключение праздника была проведена детская дискотека., затем праздничные мероприятия были продолжены на летних площадках. Дети получили максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения друг с другом.