10 мая 2016 г.

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе, поселке около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО, спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Это - наша история, история семьи, история нашей страны.

Накануне празднования 71-й годовщины Победы Великой Отечественной войны в нашем детском саду 5 мая прошел праздник «Мы помним, мы гордимся...» в старшей группе.

Память обо всех погибших почтили минутой молчания. На праздничное мероприятие была приглашена почетный житель п.Кадошкино, ветеран педагогического труда Сапунова Тамара Васильевна, которая рассказала детям, как началась Великая Отечественная война, как ей будучи ребенком пришлось тяжело пережить страшные военные годы. Ребята в этот день порадовали своих родителей, гостей исполнением военных песен, танцевали танцы, прочитали стихи.

,